Elementor Pro - en to es_MX translation catalogue (136 entries)

en: Loading
es_MX: Cargando

en: On Click
es_MX: Durante Clic

en: Clicks
es_MX: Clics

en: After Inactivity
es_MX: Después de inactividad

en: On Page Exit Intent
es_MX: Al intentar salir de la pagina

en: Popup
es_MX: Emergente

en: Fit To Content
es_MX: Ajustar al Contenido

en: Fit To Screen
es_MX: Ajustar a toda la Pantalla

en: Open Popup
es_MX: Abrir Popup

en: Close Popup
es_MX: Cerrar Popup (emergente)

en: Don't Show Again
es_MX: No Mostrar de Nuevo

en: Triggers
es_MX: Activadores

en: Please Note
es_MX: Tomar en cuenta

en: Popup settings are accessed via the settings icon in the bottom menu
es_MX: Se accede a la configuración Popup (emergente) a través del icono de configuración en el menú inferior

en: Add New Popup
es_MX: Agregar nuevo Popup (Emergente)

en: Toggle Popup
es_MX: Enrutador de Popup (emergente)

en: Share on %s
es_MX: Compartir en %s

en: Transition Speed
es_MX: Velocidad de transición

en: Cover Photo
es_MX: Foto de Portada

en: Publish Settings
es_MX: Publicar configuraciones

en: Conditions
es_MX: Condiciones

en: Apply current template to these pages.
es_MX: Aplicar plantilla actual a esas páginas

en: Save & Close
es_MX: Salvar y Cerrar

en: Theme Builder
es_MX: Generador de temas

en: Add New Theme Template
es_MX: Agregar Tema Nuevo a la Plantilla

en: Prev
es_MX: Previo

en: Tag
es_MX: Etiqueta

en: Missing
es_MX: Desaparecido

en: Pages:
es_MX: Páginas

en: Remove this item
es_MX: Remover este producto

en: No products in the cart.
es_MX: No hay productos en el carrito de compras

en: Checkout
es_MX: Finalizar Compra

en: Product Short Description
es_MX: Descripción corta del producto

en: Latest Products
es_MX: Últimos productos

en: Cart
es_MX: Carrito

en: View Cart
es_MX: Ver carrito

en: Add To Cart
es_MX: Agregar al carrito

en: Additional Information
es_MX: Información adicional

en: Remember Me
es_MX: Recuérdame

en: Advanced
es_MX: Avanzado

en: Activate Elementor Now
es_MX: Activa Elementor Ahora.

en: Install Elementor Now
es_MX: Instala Elementor Ahora.

en: Random
es_MX: Al azar

en: Elementor Pro is not working because you are using an old version of Elementor.
es_MX: Elementor Pro no funciona porque antes debes instalar el plugin de Elementor.

en: Update Elementor Now
es_MX: Actualiza Elementor Ahora.

en: Active Color
es_MX: Color Activo

en: Title & Description
es_MX: Título & Descripción

en: Description
es_MX: Descripción

en: Link
es_MX: Enlace

en: Solid
es_MX: Sólido

en: Dotted
es_MX: Punteado

en: Dashed
es_MX: Línea discontínua

en: Double
es_MX: Doble

en: Weight
es_MX: Peso

en: View
es_MX: Ver

en: Show
es_MX: Mostrar

en: Bottom
es_MX: Abajo

en: Hide
es_MX: Esconder

en: Background
es_MX: Fondo

en: Yes
es_MX: Si

en: Background Overlay
es_MX: Superposición de fondo

en: Background Color
es_MX: Color de Fondo

en: Border
es_MX: Borde

en: Border Radius
es_MX: Radio del Borde

en: Padding
es_MX: Acolchado

en: Content
es_MX: Contenido

en: Custom
es_MX: Personalizado

en: Middle
es_MX: Medio

en: Text Align
es_MX: Alineación del Texto

en: Content Color
es_MX: Color del Contenido

en: Height
es_MX: Altura

en: Navigation
es_MX: Navegación

en: Arrows and Dots
es_MX: Flechas y Puntos

en: Arrows
es_MX: Flechas

en: Dots
es_MX: Puntos

en: Pause on Hover
es_MX: Pausar al pasar el Ratón

en: Autoplay
es_MX: Auto-Reproducir

en: Infinite Loop
es_MX: Bucle Infinito

en: Slide
es_MX: Diapositiva

en: Fade
es_MX: Desvanecido

en: Content Width
es_MX: Ancho del Contenido

en: Border Width
es_MX: Ancho del Borde

en: Arrows Position
es_MX: Posición de las Flechas

en: Inside
es_MX: Adentro

en: Outside
es_MX: Afuera

en: Arrows Size
es_MX: Tamaño de las Flechas

en: Arrows Color
es_MX: Color de las Flechas

en: Dots Position
es_MX: Posición de los Puntos

en: Form
es_MX: Forma

en: Dots Size
es_MX: Tamaño de los Puntos

en: Extra Small
es_MX: Extra Pequeño

en: Dots Color
es_MX: Color de los Puntos

en: Small
es_MX: Pequeño

en: Medium
es_MX: Mediano

en: Large
es_MX: Grande

en: Extra Large
es_MX: Extra Grande

en: Type
es_MX: Tipo

en: Text
es_MX: Texto

en: Number
es_MX: Número

en: Column Width
es_MX: Ancho de Columna

en: Default
es_MX: Predeterminado

en: Size
es_MX: Tamaño

en: Style
es_MX: Estilo

en: CSS Classes
es_MX: Clases CSS

en: Add your custom class WITHOUT the dot. e.g: my-class
es_MX: Agregar clase personalizada SIN el punto. v.gr. mi-clase

en: Name
es_MX: Nombre

en: Alignment
es_MX: Alineación

en: Left
es_MX: Izquierda

en: Center
es_MX: Centro

en: Right
es_MX: Derecha

en: Justified
es_MX: Justificado

en: Icon
es_MX: Ícono

en: Icon Position
es_MX: Posición del Ícono

en: Before
es_MX: Antes

en: After
es_MX: Después

en: Icon Spacing
es_MX: Espaciado del Ícono

en: Spacing
es_MX: Espaciado

en: Text Color
es_MX: Color del Texto

en: Border Color
es_MX: Color del Borde

en: Button
es_MX: Botón

en: Typography
es_MX: Tipografía

en: Text Padding
es_MX: Acolchado del Texto

en: Animation
es_MX: Animación

en: Cancel
es_MX: Cancelar

en: Edit
es_MX: Editar

en: Title
es_MX: Título

en: Image Position
es_MX: Posición de la Imagen

en: Top
es_MX: Arriba

en: None
es_MX: Ninguno

en: Columns
es_MX: Columnas

en: Title HTML Tag
es_MX: Etiqueta de Título HTML

en: Comments
es_MX: Comentarios

en: Layout
es_MX: Diseño

en: Image
es_MX: Imagen

en: Title Color
es_MX: Color del Título

en: Image Size
es_MX: Tamaño de la Imagen
